28 ноября 2023Игры в разработке
Обновлено 28.11.2023

Российская SPDstudio в 2024 году выпустит игру «Jaws & Claws. Неестественный отбор»


Российская студия SPDstudio готовится выпустить игру «Jaws & Claws. Неестественный отбор».

В вымышленной вселенной, населенной антропоморфными зверями, существует жестокое телешоу, в котором участники попадают на опасный остров и борются за выживание и денежный приз.

Игроку предстоит управлять одним из 14 персонажей, каждый из которых наделен уникальными способностями и секретными умениями.

Как рассказал технический директор студии Алексей Скрылев в комментарии «Игромании», все участники шоу — мужские персонажи, а все супер-боссы, работающие на злобного Хорька, красивые — женские персонажи.

По сюжету игроку придется сражаться с персонажами владельцами регионов, которых будет несколько. Сюжетный режим рассчитан не менее чем на 5,5 часов.

Концовка в игре одна — добраться до нечестного организатора телевизионного шоу злобного Хорька. При этом игра состоит из двух этапов. В нелинейном происходит сражение участников шоу между собой за победу. Вариативность прохождения сюжетного режима достигается за счет выбора последовательности прохождения регионов. Изучить все за раз не удастся.

Второй этап — линейный. В нем игроку предстоит сражаться с боссами, которые работают на злобного Хорька. Также разработчики отметили, что сложность прохождения зависит от выбранного героя и его умений.

Смесь из механик у нас действительно достаточно уникальная. На первый взгляд, Jaws & Claws может показаться платформером, на второй – битемапом, а потом оказывается, что в игре достаточно глубокая боевая система, которой могут позавидовать некоторые файтинги. А после драк и перестрелок можно пойти и попинать мяч в Звероболе, — Алексей Скрылев.

Релиз проекта запланирован на первый квартал 2024 года. Игра будет доступна для скачивания в Steam и VK Play для ОС с Windows. Также планируется выпустить билд игры для Linux. В дальнейшем игра может выйти на смарт ТВ и игровых приставках.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь