01 декабря 2023Кино

«Каноничность» сериала по Fallout от Amazon вызвала недоумение у фанатов


Обложка: кадр сериала Fallout

Недавно появились первые кадры сериала по Fallout от Amazon, причём глава Bethesda Тодд Говард сообщил, что его события входят в канон франшизы — но не всем фанатам понравилось это заявление.

В первую очередь возмущения коснулись истории Братства Стали, представители которого тоже появятся в шоу. В частности, фанаты обнаружили противоречия в связи со временем действия новинки.

События сериала разворачиваются в Калифорнии в 2296 году, через 9 лет после Fallout 4 и через 15 после Fallout: New Vegas. И когда любители серии увидели на улицах Лос-Анджелеса представителей Братства, то их смутило полное отсутствие на тех же кадрах Новой Калифорнийской Республики (NCR).

В теории представители последней должны были бы ответить на подобное вторжение Братства, однако на кадрах окружение персонажей выглядит совсем заброшенным.

Даже если NCR распалась к старту сериала, то наблюдать подобный уровень мощи Братства через 15 лет после New Vegas некоторым фанатам было попросту «странно». Они напомнили, что в игре те фактически ютились в бункере и им грозило уничтожение.

«Каноничность» сериала по Fallout от Amazon вызвала недоумение у фанатов - фото 1

Кого-то удивило и присутствие дирижабля братства на одном из кадров. Фанаты предположили, что новое транспортное средство создали на основе предыдущего дирижабля «Придвен», который уничтожали в одном из финалов Fallout 4.

Правда, в данном случае всё равно вызывает вопросы отсутствие NRC, которая бы наверняка попыталась устранить и второе транспортное средство.

Пара фанатов ещё осталась недовольна дизайном оружия у одного из представителей Братства, но подобных жалоб звучало меньше, чем предыдущих.

Некоторым проблемы с Братством напомнили о Fallout 76, где тоже отмечали противоречия канону. Премьера самого сериала Amazon, кстати, намечена на 12 апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь