04 декабря 2023Игровые новости
Обновлено 04.12.2023

Baldur's Gate 3 в сверхсложном режиме прошли за 38 минут


Скриншот Baldur's Gate 3

Несколько дней назад студия Larian выпустила крупный патч к ролевой игре Baldur’s Gate III. И одним из его главных нововведений стал сверхсложный режим “Доблесть”. В нём не только увеличена сила противников, но и изменено их расположение, а боссам добавлены легендарные действия. И при этом у игрока нет права на смерть.

Как оказалось, для опытных спидранеров “Доблесть” оказалась не таким уж и сложным режимом. Известный рекордсмен Chronos сумел добраться до финала за 38 минут и 8 секунд. При этом спидранеру помогли все уже отысканные сообществом лазейки, уловки и приёмы.

Тем не менее, во время сражения со Старшим мозгом Chronos едва не потерял весь достигнутый прогресс, когда противника не удалось уложить с одного удара. У игрока перед началом хода врага оставался всего один живой член команды. К счастью, для завершения битвы хватило отложенного урона от огня.

Chronos заодно — обладатель мирового рекорда по скоростному прохождению Baldur’s Gate 3 в формате Any% (All Acts). Он прошёл игру за 25 минут и 18 секунд.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь