05 декабря 2023Игровые новости

В GTA 6 разработчики из Rockstar наверняка запланировали русскую локализацию


Обложка: кадр из трейлера GTA 6

Как мы помним, Take-Two и Rockstar Games ушли с российского рынка, поэтому на фоне долгожданной премьеры трейлера Grand Theft Auto VI игроки задумались о русской локализации. И в пользу того, что у боевика в момент релиза появится качественный текстовый перевод, есть несколько доводов.

Во-первых, в первом трейлере GTA 6 присутствуют русские субтитры. Они не созданы автоматически, а пропечатаны вручную через функционал YouTube. Во-вторых, на официальном сайте Rockstar игроков ждёт локализованная страница с предложением посмотреть трейлер. Сама новость с трейлером на сайте переведена на русский язык. Игрокам обещают приключения в штате Леонида и городе Вайс-Сити, которые обеспечат самый большой и правдоподобный мир в истории серии.

Неотъемлемым доводом в пользу русского текстового перевода также служит опыт предыдущих игр Rockstar и их обновлений. Например, порт Red Dead Redemption, вышедший в августе, может похвастаться официальной русской локализацией. Вместе с русской локализацией выходят и обновления Grand Theft Auto Online. Конечно, это не касается озвучки — её Rockstar делает исключительно английской для всех стран.

GTA 6 выйдет в 2025 году на PlayStation 5 и Xbox Series. Долгожданный трейлер бьёт рекорды и удостоился внимания актёра Майкла из GTA 5 — Нед Люк удивился пышным формам жительниц Вайс-Сити.

Что показала Rockstar в первом официальном трейлере GTA 6?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь