08 декабря 2023Индустрия

The Game Awards раскритиковали за несправедливое отношение к победителям


Обложка: скриншот The Game Awards 2023

The Game Awards 2023 завершилась, и теперь игроки вовсю длятся своими впечатлениями от церемонии. В этом году «Игрой года» стала Baldur’s Gate III, которая к тому же победила ещё в пяти номинациях. И пока вся индустрия поздравляет Larian с этим важным достижением, некоторые зрители TGA обратили внимание на одну главную проблему церемонии — она касается отношения к победителям.

В сети появился ролик, записанный из зала во время мероприятия, на котором видно, как во время речи Larian на экране довольно быстро появляется просьба побыстрее заканчивать. В этот момент глава студии Свен Винке вспоминал членов команды, которые успели уйти из жизни вроде главы отдела кинематографической анимации Джима Саутворта. Как результат, одни зрители возмутились сложившейся ситуации, а другие — поспешили напомнить, что дело в обычный автоматике.

Несмотря на логичное объяснение, зрители продолжили критиковать организаторов TGA за несправедливое отношение к победителям церемонии. Согласно официальным правилам, номинантам даётся только 30 секунд на речь в случае победы. После этого начинает играть музыка, намекающая на то, что со цены пора уходить. Сделано всё это для «уважительного отношения к выделенному времени и другим победителям».

Пользователи справедливо отметили, что 30 секунд — это слишком мало, особенно учитывая потраченное время на рекламы, затянутые выступления приглашённых знаменитостей, практически каждая из которых рассказывает историю из своей жизни, комедийные вставки и другие моменты церемонии, которые спокойно можно сократить во времени.

The Game Awards раскритиковали за несправедливое отношение к победителям - фото 1

Отметим, что на момент написания заметки официальный YouTube-канал The Game Awards отдельно не опубликовал отрывок с победой Baldur’s Gate 3 и Larian. Возможно, это произойдёт позже, но другие яркие моменты шоу там есть.

Кстати, Baldur’s Gate 3 уже доступна на Xbox Series — анонса на TGA не было, и Larian можно понять, так как времени у неё было в обрез.

The Game Awards раскритиковали за несправедливое отношение к победителям - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь