09 декабря 2023Игровые новости

Создатели и игроки Call of Duty обиделись на голос Кратоса из God of War


Скриншот God of War Ragnarök

В ходе церемонии вручения премий The Game Awards легендарный актёр озвучки Кристофер Джадж со сцены отпустил шутку о Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023). Он заявил, что его прошлогодняя речь была длиннее, чем сюжетная кампания новой части знаменитой серии военных шутеров.

Как мы помним, в 2022 году Кристофер Джадж завоевал главный приз в номинации «Лучшая актёрская игра» за роль в God of War: Ragnarok. Престижную статуэтку ему вручил сам Аль Пачино, а благодарственная речь актёра длилась почти восемь минут.

Бывшие и нынешние разработчики Call of Duty не могли пройти мимо шутки Джаджа, и своё возмущение они выплеснули в социальных сетях. Аджинкья Лимая, бывший сотрудник Infinity Ward, заявил, что шутка, конечно, смешная. Но если сравнить показатели новой Call of Duty со всеми достижениями серии God of War, будет ещё смешнее.

К геймдизайнеру присоединился журналист Windows Central Джез Корден. Он заявил, что вне зависимости от качества игры нападать не её разработчиков — дурной вкус и неправильный выбор. Им и так пришлось нелегко, ведь они работали в условиях жестокого кранча, чтобы успеть к назначенной дате.

Создатели и игроки Call of Duty обиделись на голос Кратоса из God of War - фото 1

Британский актёр Бэрри Слоун, голос капитана Джона Прайса, попросту назвал Джаджа «талантливым клоуном». Мнение же остальной аудитории разделилось.

Кто-то отметил, что игровая индустрия переживает тяжёлые времена, и её представителям следует сплотиться, а не нападать друг на друга. Прочие же напомнили, что это всего лишь шутка, и участникам той же церемонии «Оскар» приходится и не такое выслушивать о себе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь