12 декабря 2023Игровые новости

Warhammer 40000 Rogue Trader обогнала Cyberpunk 2077 в свежем чарте Steam


Обложка: постер Warhammer 40,000: Rogue Trader

Valve поделилась свежим чартом продаж Steam за неделю с 5 по 12 декабря. На первом месте снова оказался портативный компьютер Steam Deck, а следом идёт Counter-Strike 2. Культовый шутер смог сбросить кооперативный хоррор Lethal Company на четвёртую строчку, а троицу лидеров закрыла PUBG: Battlegrounds.

Первую десятку закрыла «Игра года» по версии The Game Awards — ролевая Baldur’s Gate III, впереди которой оказалась Call of Duty. Также стоит отметить успехи стратегии Warhammer 40,000: Rogue Trader, которая смогла забраться на пятую строчку чарта и даже обогнать Cyberpunk 2077.

В списке не обошлось без бесплатных The Finals и Apex Legends, которые заняли седьмое и восьмое места соответственно. А скандальная The Day Before, которую сняли с продаж уже через несколько дней после релиза, оказалась на 14 строчке.

Мировой чарт Steam с 5 по 12 декабря

Российский чарт заметно изменился в сравнении с прошлой неделей. Counter-Strike 2 осталась лидером, а вслед за ней идут новинки Warhammer 40,000: Rogue Trader и The Day Before. Из троицы выбыла Dota 2, а PUBG осталась на пятом месте.

Также лидерство потеряла Lethal Company, а десятку закрыла World of Tanks Blitz. Бесплатная The Finals заняла девятую строчку, а из крупных платных игр в первой десятке остались Rust и Baldur’s Gate 3.

Warhammer 40000 Rogue Trader  обогнала Cyberpunk 2077 в свежем чарте Steam - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь