14 декабря 2023Игровые новости
Обновлено 14.12.2023

Команда Total War извинилась за Warhammer 3 и Pharaoh и возвращает часть денег


Скриншот Total War Pharaoh

Релиз стратегии Total War: Pharaoh не принёс успеха компании Creative Assembly. Игра вызвала массовую критику игроков, которые сочли её более достойной звания дополнения, чем самостоятельного проекта.

Игроки встретили в штыки также релиз дополнения Shadows of Change к Total War: Warhammer III. И главной претензией стало повышение цены дополнений, в необходимости которого создатели серии так и не сумели убедить игроков.

В конечном итоге Creative Assembly признала свои ошибки и принесла извинения. К Shadows of Change в феврале 2024 года выпустят крупное бесплатное обновление, которое призвано сделать дополнение полноценным. Релиз дополнения Thrones of Decay передвинули на апрель 2024, чтобы дополнительно над ним поработать.

Что касается Total War Pharaoh, цену игры в Steam снизили с 60 до 40 долларов, и из продажи удалили издания Deluxe Edition и Dynasty Edition. Тем, кто купил игру, уже начали частично возвращать за неё деньги на кошелёк Steam. А запланированное платное дополнение выйдет в начале 2024 года бесплатно.

Команда Total War заверила, что готова выслушать любого игрока, и в ответ обещает, что разработчики серии будет намного чаще рассказывать о новых проектах и принятых решениях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь