19 декабря 2023Игровые новости

Концепт новой игры авторов ремейка Shadow of the Colossus мог попасть в сеть


Обложка: скриншот ремейка Shadow of the Colossus

Судя по всему, крупная утечка файлов Insomniac Games затронула и другие студии Sony Interactive Entertainment. Например, в сети появился потенциальный концепт собственной игры Bluepoint Games — авторов ремейков Shadow of the Colossus (2018) и Demon’s Souls (2020).

На изображении видно сказочный мир с храмом, необычным ландшафтом и парой персонажей. Этот же концепт стал задним фоном для слайда о текущем состоянии Bluepoint. В студии трудится 80 человек, одной из задач которых в данный момент стала разработка оригинального проекта (Original Content).

Bluepoint Games стала частью Sony в 2021 году. Глава студии Марко Траш сообщал, что она будет заниматься оригинальными проектами для Sony — и уже вовсю работает над одним из них, хотя никаких анонсов не прозвучало.

Стоит отметить, что на своих слайдах Sony рассказала и про другие студии. Например, сейчас авторы Horizon Zero Dawn и Horizon Forbidden West работают над некой Hunters Gathering. Не исключено, что это будет ММО-игра во вселенной Horizon, о которой сообщали СМИ в прошлом году.

Слухи о работе над мультиплеерным проектом в мире Horizon появились ещё в 2021 году. Изначально Guerrilla Games планировала включить мультиплеер ещё в Horizon Zero Dawn, но от него отказались, чтобы сосредоточить силы на других аспектах игры.

Концепт новой игры авторов ремейка Shadow of the Colossus мог попасть в сеть - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь