19 декабря 2023Индустрия

Движок Battlefield 2042 и ремейка Dead Space получил визуальный ребрендинг


Обложка: скриншот Battlefield 2042

Electronic Arts рассказала о проведённом «философском и визуальном» ребрендинге своего движка Frostbite — на нём работают Battlefield 2042 и ремейк Dead Space (2023). Новый логотип и философия платформы должны подчёркивать подлинное партнёрство EA с разработчиками и стремление к совместным инновациям.

Изменение символизирует акцент на партнёрстве со студиями, принадлежащими EA, чтобы лучше понимать потребности разработчиков и выбирать верные приоритеты. В будущем это должно обеспечить гибкость для внедрения инноваций и положительный пользовательский опыт для создания игр. Кроме того, углы на руке теперь сглажены, что показывает плавные впечатления для разработчиков и игроков.

Отпечаток руки изначально человеческий. Он олицетворяет как человеческое прикосновение, которое оживляет игры, так и творческий отпечаток, оставленный каждым разработчиком, который помогает выпускать игры. Кроме того, это связь с прошлым — Frostbite дебютировал в 2008 году в Battlefield: Bad Company с логотипом отпечатка руки.

В последних итерациях рука была разделена на множество осколков, что символизировало разрушаемость в Battlefield. Теперь же главным мотивом стало сотрудничество. Отмечено, что студии EA вольны вести разработку на любом движке, однако компания стремится, чтобы лучшим выбором становился Frostbite.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь