19 декабря 2023Индустрия
Обновлено 19.12.2023

Insomniac Games заработала на Sunset Overdrive всего 567 долларов


Скриншот Sunset Overdrive

Материалы, ставшие достоянием общественности после взлома Insomniac Games, не только выдают спойлеры к Marvel’s Wolverine и сообщают о будущих проектах во вселенной Marvel. В руках злоумышленников оказались перспективные планы компании, информация о сотрудниках и финансовые документы.

После того, как хакерам не удалось вытребовать у компании выкуп, они слили массу своих находок в сеть. Благодаря этому стали известны расходы на разработку и доходы с продаж каждой игры, над которой Insomniac работала на протяжении многих лет.

Хотя подавляющее большинство проектов студии были успешными в финансовом плане, нельзя не заметить, что у разработчиков случались и впечатляющие провалы. Речь идёт прежде всего о Sunset Overdrive, паркурном боевике в открытом мире, который Insomniac Games совместно с Blind Squirrel Games выпустили в 2014 году. Эта игра принесла компании 567 долларов прибыли.

Insomniac Games заработала на Sunset Overdrive всего 567 долларов - фото 1

Разработка Sunset Overdrive обошлась Insomniac в 42 682 135 долларов, а продажи игры составили 1 898 433 экземпляров на общую сумму 49 737 133 доллара. Проект собрал очень положительные отзывы игроков в Steam, но этого оказалось достаточно лишь на то, чтобы окупить процесс разработки.

Впрочем, Sunset Overdrive смогла достичь хотя бы этого. Приключенческая игра Song of the Deep (обозначена как i23) «заработала» студии 106 долларов, а на Fuse разработчики потратили больше 36 миллионов долларов, получив с продаж меньше пяти миллионов долларов. Не принесла студии прибыли и Ratchet & Clank: Into the Nexus.

Возможно, подобные финансовые результаты оригинальных проектов и послужили причиной того, что в ближайших планах компании значатся преимущественно игры по франшизе Marvel.

Insomniac Games заработала на Sunset Overdrive всего 567 долларов - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь