27 декабря 2023Кино

«Амедиатека» выпустит «Странные новые миры» из «Звёздного пути» в январе 2024


Обложка: кадр сериала «Звёздный путь: Странные новые миры»

Онлайн-кинотеатр «Амедиатека» в начале следующего года добавит к себе в каталог сериал «Странные новые миры» из вселенной «Звёздного пути» — это произойдёт уже 3 января 2024 года.

Судя по всему, речь идёт про первый сезон оригинала. Действие сюжета «Миров» разворачивается до событий первого сериала вселенной, а в центре истории оказывается капитан Пайк (Энсон Маунт) и его команда, куда входит и молодая версия легендарного Спока (Итан Пек). В сериале есть и юный капитан Кирк (Пол Уэсли).

Команда корабля «USS Энтерпрайз» занимается миссией по исследованию новых планет, форм жизни и других загадок космоса — в процессе сталкиваясь с разными опасностями и сложными дилеммами. В честь анонса онлайн-кинотеатр представил дублированный трейлер сериала.

Аудитория приняла новинку во вселенной положительно — на Rotten Tomatoes у «Миров» 98% баллов от критиков и 79% от обычных зрителей. На Metacritic — 80 и 7,7 баллов соответственно.

Второй сезон завершился в августе 2023 года, а сейчас авторы заняты третьим. Ранее ещё стало известно, что в начале 2024 года в каталоге «Амедиатеки» появится сериал по франшизе Halo.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь