28 декабря 2023Игровые новости
Обновлено 28.12.2023

Энтузиаст воссоздал трейлер GTA 6 в GTA 5


Обложка: кадр из ролика RavenwestR1

Первый трейлер Grand Theft Auto VI привлёк к себе внимание широкой аудитории игроков. Были энтузиасты, которые попытались воссоздать его на движке Grand Theft Auto: Vice City, а теперь фанат сделал аналогичный ролик, но уже в Grand Theft Auto V.

Конечно, местом событий вместо Вайс-Сити стал Лос-Сантос. Некоторые кадры получились очень похожими на то, что зрители увидели в официальном ролике Rockstar Games, на других же ясно видно, что использован другой город. В качестве героев трейлера выступили разные персонажи GTA 5: Таниша, Ламар, Тревор и другие. В реализации задумки помогла Grand Theft Auto Online.

Проблемой ролика можно назвать то, что использование сюжетных героев рушит погружение. Автор не преследовал цель имитировать Вайс-Сити, а некоторые жители Лос-Сантоса, вроде Таниши, подобраны не к месту.

Напомним, что вокруг трейлера GTA 6 развернулся скандал. Бывший преступник под псевдонимом «Флоридский Джокер» сделал последнее предупреждение Rockstar и потребовал выплату в пять миллионов долларов.

Что касается самой игры, то шестая часть выйдет в 2025 году на PlayStation 5 и Xbox Series. Фанаты подозревают, что смогли отыскать актрису главной героини Лусии, а инсайдер заверил, что продолжительность сюжета боевика составит примерно 35-40 часов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь