03 января 2024Индустрия

Hogwarts Legacy обошла новые игры Super Mario и Call of Duty в рознице Британии


Обложка: скриншот игры Hogwarts Legacy

Портал GamesIndustry.biz опубликовал свежий чарт розницы Великобритании за неделю, завершившуюся 30 декабря 2023 года. Первое место досталось Hogwarts Legacy, несмотря на падение продаж на 33%. Большая часть из них пришлась на PS5.

А вот лидер прошлой недели, EA Sports FC 24, опустился сразу на шестую строчку — его продажи упали на 76%. Примечательно, что очередной футбольный симулятор EA впервые за последние десять лет не смог стать самой продаваемой игрой в британской рознице. После 2013 года, который завершился с Grand Theft Auto V на первом месте, в финальных декабрьских чартах доминировали одни FIFA. Теперь же, напомним, EA использует новый бренд.

Hogwarts Legacy обошла новые игры Super Mario и Call of Duty в рознице Британии - фото 1

Второе и третье места в топе-3 свежего чарта британской розницы достались Super Mario Bros. Wonder, продажи которой упали на 63%, и Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023), продажи которой упали на 61%, соответственно.

Снижение продаж также наблюдалось у Mario Kart 8 Deluxe (на 44%) и у Marvel’s Spider-Man 2 (на 64%), которые закрыли свежий топ-5.

Кроме того, сообщается, что в 2023 году в Великобритании было продано 12,76 млн коробочных изданий игр — это почти на 5% меньше, чем в 2022 году.

Топ-10 розницы Британии с 24 по 30 декабря

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь