09 января 2024Игровые новости
Обновлено 09.01.2024

Игроки Apex Legends возмущены новой наградой за 360 долларов


Арт Apex Legends

В онлайновом боевике Apex Legends сегодня стартует особое событие, коллаборация с Final Fantasy VII Rebirth. В ходе него игроки могут получить косметические предметы, оформленные в стиле серии Final Fantasy. И одна из наград вызвала массовое возмущение игроков, которые называют ивент подлинным грабежом.

Речь идёт о коробке One-Winged Angel, вдохновлённой Сефиротом: в такой будет оставаться имущество персонажа после его смерти. Новый «посмертный сундук» не только впечатляюще выглядит, но и снабжён собственной мелодией и звуковыми эффектами. Но, чтобы получить главную награду, игроки должны добыть все прочие предметы события — а их всего тридцать шесть.

Необходимые для достижения предметы падают из специальных пакетов, каждый из которых стоит 1000 монет (около 10 долларов). Несложно посчитать, что для получения «Однокрылого ангела» необходимо потратить 360 долларов (почти 33 тысячи рублей). К счастью, разработчики обещают, что предметы не будут повторяться, в противном случае эта сумма могла бы вырасти на непредсказуемую величину.

Как отмечают игроки, за деньги, которые придётся потратить на одно игровое событие, можно купить коллекцию из всех игр серии Final Fantasy или подписку на Amazon Prime на четыре с половиной года.

Недовольство усугубляется «участием» EA в очередном скандале. На промо-артах, посвящённых событию, внимательные наблюдатели нашли признаки того, что те были созданы с использованием искусственного интеллекта. За последние несколько дней на этом также поймали компании [Wizards of the Coast](http://Wizards of the Coast) и Wacom.

Игроки Apex Legends возмущены новой наградой за 360 долларов - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь