10 января 2024Игровые новости

Рэпер Ice T пожаловался на отсутствие выплат за участие в Def Jam Fight for NY


Обложка: скриншот Def Jam: Fight for NY

В узких кругах файтинг Def Jam: Fight for NY стал культовым: игроки могли сражаться в роли известных рэперов и даже создать собственного бойца с уникальным стилем боя. Как признался рэпер Ice-T, как минимум он и ряд других исполнителей не получили серьёзных выплат за участие в игре.

Ice-T отметил, что много игроков спрашивает его о том, почему файтинги Def Jam не выходят на новых консолях. Рэпер думает, что всё дело в необходимости лейбла платить музыкантам за права на озвучку и музыку. Однако при работе над Fight for NY ни Ice-T, ни ряд других лицензированных исполнителей не получили «существенных денег».

Вероятно, это связано с существовавшими на тот момент контрактами с музыкальным лейблом Def Jam. Как заметил Ice-T, сами артисты не хотели оставаться «за бортом» файтинга, поэтому приходили на записи озвучивания Def Jam: Fight for NY.

Последний файтинг в серии Def Jam: Icon вышел в 2007 году, а после музыкальной Def Jam Rapstar новостей о новых играх не поступало. Сам Ice-T ранее уже заявлял, что хотел бы увидеть ремейк Fight for NY. Пользователи оказались аналогичны в своих желаниях, а также рады существованию эмуляторов и возможности запустить игру на ПК без каких-либо проблем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь