10 января 2024Кино
Обновлено 10.01.2024

Сериал «Наш флаг означает смерть» с Тайкой Вайтити закрыли после 2 сезона


Обложка: кадр сериала «Наш флаг означает смерть»

Стриминговый сервис Max закрыл комедийный сериал «Наш флаг означает смерть» после двух сезонов.

Сюжет рассказывал про аристократа Стида Боннета (Риз Дэрби), который решил променять свою обычную жизнь на мир приключений и пиратства. Он покупает корабль и отправляется в путешествие по водам, встречая по пути других пиратов — в том числе и Чёрную Бороду (Тайка Вайтити).

Премьера шоу состоялась в марте 2022 года, причём он получил положительные оценки обычных зрителей и критиков — на Rotten Tomatoes у него 94% от «обеих сторон» одновременно. На Metacritic ситуация несколько иная, 72 балла от критиков и 7,9 от обычных зрителей.

Второй сезон стартовал в октябре 2023 года, причём он тоже получил высокие похвалы аудитории — обычных пользователей и профессиональных рецензентов.

Сериал «Наш флаг означает смерть» с Тайкой Вайтити закрыли после 2 сезона - фото 1

Но, судя по всему, сериал не смог собрать вокруг себя достаточно большую аудиторию, что наверняка и стало причиной отмены.

Создатель шоу Дэвид Дженкинс выразил своё расстройство в соцсетях, но при этом поблагодарил всех за участие в проекте. Похоже, что никаких попыток возродить сериал на других площадках не будет.

Сам Вайтити ещё занимается сериалом «Бандиты во времени» для Apple с Лизой Кудроу («Друзья»), основанном на фильме Терри Гиллиама.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь