16 января 2024Игровые новости

Релиз дополнения Scorched Earth для Ark Survival Ascended состоится 1 апреля


Обложка: скриншот Ark: Survival Ascended

Авторы ARK: Survival Ascended рассказали, что релиз дополнения Scorched Earth с пустынным биомом состоится 1 апреля.

Изначально предполагалось, что свежая версия оригинального дополнения выйдет вместе с самим ремастером ARK: Survival Evolved — но из-за переносов планы авторов из студии Wildcard изменились.

Выход Scorched Earth тогда наметили на декабрь прошлого года, но затем разработчики сообщили ещё об одном переносе — на март 2024-го. Теперь же оказалось, что новинка увидит свет 1 апреля.

В своём свежем обращении к фанатам авторы ещё рассказали, что в конце февраля игроков ждёт карта The Center с джунглями, пещерами, опасными секретами и ещё одним огромным древним монстром (Гигантораптор).

А вместе с релизом Scorched Earth в игру добавят DLC под названием Frontier Adventure Pack с тематическими предметами. Заодно авторы напомнили, что у игроков будет возможность построить пути для поездов.

Ещё разработчики поведали про лучшие моды последнего времени — и рассказали про процесс улучшения серверов и борьбу со всевозможными читерами и вредоносными программами.

С полным списком изменений можно ознакомиться на тематической странице в Steam. У самой игры, кстати, «смешанные» отзывы на платформе (больше 41 тысячи рецензий). Survival Ascended хвалят за графику, но ругают за баги, высокую цену и другие всевозможные проблемы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь