18 января 2024Кино

Сиквел «Бэтмена» могут начать снимать в августе


Обложка: кадр фильма «Бэтмен»

Портал MM News сообщил, что съёмки сиквела «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли стартуют в августе — информацию подтвердило и издание World of Reel.

Пару недель назад глава киновселенной DC Джеймс Ганн упоминал, что ещё не видел сценария продолжения — ожидается, что его «сдадут» в начале февраля, а затем последует процесс кастинга новых ролей.

В прошлом появлялась информация, что съёмки хотели начать в ноябре 2023 года, но на планы создателей повлияли забастовки сценаристов и актёров в Голливуде. Никаких официальных подтверждений относительно старта и дат съёмок ленты, правда, пока что не было.

Релиз продолжения ожидается 3 октября 2025 года, за постановку снова отвечает Мэтт Ривз («Планета обезьян: Война»). Предполагается, что в ленте к своей роли вернётся не только Паттинсон, но и другие главные актёры — Энди Сёркис, Джеффри Райт, Барри Кеоган и Коллин Фаррел с Зои Кравиц.

Кроме того, этой осенью состоится премьера сериала про Пингвина с тем же Фаррелом в главной роли, а сюжет развернётся после событий самого «Бэтмена».

Деталей истории сиквела «Бэтмена» пока что нет, хотя многие фанаты отмечали, что хотели бы увидеть в ленте новую версию Мистера Фриза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь