21 января 2024Игровые новости

Всплыл новый слух о PC-портах The Last of Us Part 2 и God of War Ragnarok


Обложка: скриншот игры The Last of Us Part 2

Пользователь, назвавшийся сотрудником студии Nixxes Software, заявил, что в этом году на PC выйдет сразу несколько последних эксклюзивов PlayStation:

Причём, по словам упомянутого пользователя, разработчики портов Demon’s Souls и Ghost of Tsushima выполняют такую работу впервые, поэтому процесс занял у них много времени. Что до PC-версии Marvel’s Spider-Man 2, то она якобы выйдет в начале 2025 года. Кстати, не так давно выяснилось, что Insomniac действительно задумала выпустить второго «Паучка» на PC в ближайшие годы.

Всплыл новый слух о PC-портах The Last of Us Part 2 и God of War Ragnarok - фото 1

Кроме того, Sony может обсуждать возможность релиза PC-версий своих ранних игр вроде inFamous: Second Son. А вот потенциальной порт Bloodborne не упоминается даже в таких слухах.

Nixxes Software, напомним, была приобретена Sony в 2021 году для помощи в переносе игр с PlayStation на PC. С тех пор студия успела создать порты Ratchet & Clank: Rift Apart, Marvel’s Spider-Man (2018) и Marvel’s Spider-Man: Miles Morales.

В настоящий момент единственным подтверждённым эксклюзивом PlayStation, который доберётся до PC в этом году, является полное издание Horizon Forbidden West. Причём игра выйдет сразу с поддержкой DLSS 3, DLAA и Reflex. Данным портом также занимается Nixxes Software.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь