22 января 2024Игровые новости

Глава разработки Palworld высказался о сравнении с покемонами и суде с Nintendo


Обложка: скриншот Palworld

Выживалка Palworld вышла в раннем доступе три дня назад и уже продалась тиражом свыше пяти миллионов копий. Успеху поспособствовала в том числе схожесть местных существ Палов с легендарными покемонами, поэтому пользователи считают, что у Pocketpair могут быть проблемы с правообладателями. Глава студии ответил на такие заявления.

Он рассказал, что Palworld прошла юридическую экспертизу, а ни одна компания ещё не выступила против игры, включая Nintendo. Было отмечено, что в Pocketpair очень серьёзно относятся к своим проектам — разработчики не собираются посягать ни на чью интеллектуальную собственность. А сама Palworld из-за элементов выживания, по словам главы студии, имеет гораздо больше общего с ARK: Survival Evolved, нежели с франшизой Pokemon.

Palworld доступна на PC и Xbox Series и предлагает игрокам изучить открытый мир, где обитают существа Палы, напоминающие покемонов — их можно приручать и отправлять в битвы, в которых применяются не только уникальные способности, но и огнестрельное оружие.

Ранее энтузиасты успели составить подробную карту Palworld с обозначением многочисленных точек интереса. При этом пиковый онлайн выживалки уже обогнал Hogwarts Legacy и даже превзошёл Cyberpunk 2077, а первый миллион продаж был достигнут за восемь часов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь