23 января 2024Игровые новости

Remedy не собирается делать второе DLC для Alan Wake 2 прямым тизером Control 2


Обложка: скриншот игры Control

В интервью порталу eXputer сценарист Alan Wake 2 и креативный директор Remedy Сэм Лейк обсудил грядущие DLC для игры. Напомним, что студия готовит сразу 2 дополнения: Night Springs и Lake House.

Первое выйдет этой весной и познакомит игроков с необъяснимым в нескольких самостоятельных эпизодах вымышленного телешоу Night Springs. Второе посвятят Федеральному бюро контроля (FBC) — это знакомая по Control организация, занимающаяся изучением и контролем сверхъестественных предметов и явлений.

И Alan Wake, и Control являются частью объединённой вселенной Remedy (Remedy Connected Universe или RCU). В своё время Control получила дополнение AWE, которое тизерило Alan Wake 2. Так собираются ли разработчики проворачивать что-то похоже с Lake House?

По словам Лейка, это дополнение не станет прямым тизером Control 2. Однако в нём будут определённые намёки на упомянутый сиквел. Разработчик не стал вдаваться в подробности, пообещав раскрыть больше деталей о DLC в ближайшие месяцы.

Alan Wake 2 вышла 27 октября 2023 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Игра стала победителем в нескольких категориях The Game Awards 2023 и попала в подборки лучших игр года от разных изданий — «Кинопоиска», Gamespot, Game Informer, Kotaku и Edge, Eurogamer, Windows Central и «Игромании».

Кстати, сбор средств на русский дубляж Alan Wake 2 студии GamesVoice превысил требуемую сумму.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь