24 января 2024Игровые новости

Среди источников вдохновения хита Palworld оказались Minecraft и Terraria


Обложка: скриншот Palworld

Геймдиректор выживалки Palworld Такуро Мизобе рассказал про источники вдохновения нового хита — среди них оказались Minecraft и другие популярные «песочницы»:

Я рассматриваю жанр «выживалок» с отрытым миром и крафтом как наследника Minecraft. Вы [в вопросе] упомянули про «исследование», но на самом деле я всегда любил этот жанр и играл во множество подобных игр ранее — вроде Terraria, The Forest, Sons of the Forest, CONAN Exiles, ARK: Survival Evolved и, конечно, Minecarft.

Среди более «свежих» новинок направления геймдиректор ещё упомянули Valheim, Raft и Rust.

Ещё я играл в «песочницы» вроде Astroneer и Scrap Mechanic, как и в проекты со свежими механиками вроде Sunkenland.

Многие игроки при этом отмечают, что новинка явно была вдохновлена «Покемонами» — этот вопрос авторы Palworld уже комментировали ранее.

По мотивам Palworld даже выпустили мод с теми самыми покемонами, но Nintendo быстро потребовала удалить записи с кадрами фанатского творения из сети.

Среди источников вдохновения хита Palworld оказались Minecraft и Terraria - фото 1

Продажи Palworld уже превысили 7 млн копий, а сама игра обошла Counter-Strike по пиковому онлайну в Steam — результат перевалил за 1 миллион 864 тысячи единовременных игроков.

Сами разработчики недавно поведали, что игра готова уже на 60%, хотя и отметили, что говорить о полноценном релизе пока что ещё рано.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь