24 января 2024Игровые новости

Авторы выживалки Palworld запланировали добавить PvP и новые острова


Обложка: скриншот Palworld

Авторы выживалки Palworld поделились дорожной картой обновлений. Сперва они поблагодарили игроков за интерес и признались, что продажи намного превзошли ожидания Pocketpair — за 5 дней с момента релиза в раннем доступе игру купили свыше семи миллионов раз.

Что касается ближайших обновлений, то на данный момент игра готова на 60%. Поэтому в первую очередь разработчики сделают упор на решении критических ошибок, вроде багов и проблем с подключением. Зато в будущем фанатов ждёт множество нового контента:

  • PvP;
  • Рейдовые боссы (эндгейм-контент);
  • Арена для битв Палов;
  • Кроссплей между Steam и Xbox Series;
  • Улучшения в системе строительства;
  • Новые острова, Палы, боссы и технологии.

В такую поддержку игры нетрудно поверить, ведь Palworld по числу пикового онлайна в Steam за всё время обогнала Counter-Strike. Также выживалка стала лидером свежего чарта в магазине Valve.

Авторы выживалки Palworld запланировали добавить PvP и новые острова - фото 1

Как ни странно, энтузиазм насчёт Palworld разделяют не все. Например, бывший юрист Pokemon Company назвал игру «ерундой», а пользователи увидели Палов, слишком напоминающих известных покемонов. При этом в студии Pocketpair говорят, что игра прошла юридическую экспертизу и в большей степени схожа с ARK: Survival Evolved, а также Minecraft и Terraria.

Увы, не обошлось и без скандалов. Глава Pocketpair попросил, чтобы разработчикам перестали присылать угрозы расправой и убийством. А Nintendo потребовала у энтузиаста удалить мод, добавляющий в игру покемонов.

Palworld доступна на PC и Xbox Series и предлагает игрокам изучить открытый мир (энтузиасты составили его подробную карту), где обитают существа Палы, напоминающие покемонов — их можно приручать и отправлять в битвы, в которых применяются не только уникальные способности, но и огнестрельное оружие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь