24 января 2024Индустрия

Авторы The Lamplighters League и Shadowrun Trilogy сделают новую игру без Paradox


Обложка: постер Shadowrun Trilogy

Студия Harebrained Schemes объявила, что 2024 год станет новой главой в её истории. Команда известна за создание Shadowrun Trilogy и BATTLETECH. Спустя 5 лет после работы под эгидой Paradox Interactive разработчики вновь стали независимыми, но оставили издателю права на ряд своих игр.

Прямо сейчас ветераны студии в небольшой команде работают над «совершенно новой» игрой. В ней существует тесная связь между повествованием и игровыми механиками, а разработчики не сомневаются в интересе со стороны издателей. Для этого будет сделана демоверсия новинки, но пока не уточняется, станет ли она общедоступной.

Также Harebrained Schemes выпустила пошаговую стратегию The Lamplighters League осенью 2023 года. Игра не сыскала популярности, хотя разработчики очень ей гордятся, а некоторые СМИ назвали стратегию «скрытой жемчужиной». Сама Paradox была разочарована низкой доходностью игры.

Обзор The Lamplighters League. Остаться в живых у Тёмной Башни

Права на Shadowrun Trilogy, Battletech и The Lamplighters League остаются за Paradox Interactive. Зато у Harebrained Schemes есть «творческий огонь» вместе со свободой. Но разработчики отметили, что в игровой индустрии настали трудные времена: издатели пытаются максимально снизить риск инвестиций из-за растущих процентных ставок.

Всё это затрудняет жизнь разработчиков. Издатели хотят сразу увидеть перспективы потенциальной игры и требуют, чтобы к разработке приступили сразу после получения финансирования. В Harebrained Schemes же привыкли быть «загнанными в угол» и пробивать путь к успеху.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь