30 января 2024Игровые новости

Сюжет и проблемы Suicide Squad вызвали ярость и разочарование у игроков


Обложка: скриншот Suicide Squad: Kill the Justice League

Недавний ранний релиз Suicide Squad: Kill The Justice League для обладателей расширенного издания игры стал причиной споров и скандалов в сети.

Последние коснулись двух вещей — технических проблем новинки и её сюжета про убийство Лиги Справедливости силами Отряда самоубийц.

Технические сложности были связаны с отключением серверов — из-за ошибки при первом запуске новинка считала, что игрок уже каким-то образом прошёл её сюжет. Авторы как раз отключили сервера для устранения неполадок, чем вызвали недовольство обладателей того самого расширенного издания — ведь они потеряли часть времени из раннего доступа.

Чуть позже разработчики обнаружили проблему, однако так до сих пор её не устранили, что вызвало ещё больше критики и насмешек со стороны игроков:

Я думаю, вам стоит частично вернуть деньги за расширенное издание, потому что это уже не 72 часа раннего доступа — пишет Vykker117.

Представьте, что вы покупаете игру, запускаете её и видите, что всё уже пройдено — отметил Lachesis

Вся игра сразу стартует в режиме «Новой игры+» — Kenny Jones.

Что каcается сюжета, то вскоре после раннего релиза в сети появились все его ролики и детали, которые тоже не вызвали энтузиазма у игроков.

Критика коснулась разных элементов истории, включая «раздражающих» персонажей и уровня их «сюжетной брони», когда участники Отряда остаются целыми после схваток с могущественными героями, хотя минутой ранее те легко расправляются с другими врагами.

Но больше всего негатива было направлено на битвы героев с боссами, то есть Лигой Справедливости. Фанаты в комментариях к видео с этими моментами отмечают абсурдность данных сценариев и чрезвычайно лёгкие победы Отряда — в том числе и над могущественными сущностями вроде Супермена.

Больше всего негатива вызвала финальная сцена из линии местного Бэтмена, которую некоторые в сети назвали попросту жалкой и отвратительной.

Игроки напомнили, что это была последняя работа Кевина Конроя в роли Тёмного рыцаря, и в данном контексте местный результат смотрится очень плохо. Особенно учитывая и то, что «Отряд» фактически продолжает развитие того же самого Бэтмена из серии Arkham:

Добавление этого сюжета в канон серии Arkham — настоящее оскорбление для той серии игр (Synth Potato)

Некоторые пользователи сети заявили, что было логично ожидать гибели известных героев в игре с таким названием — но часть фанатов в ответ заметила, что убивать подобных персонажей тоже нужно достойно или хотя бы эффектно.

Полноценный релиз «Отряда» состоится 2 февраля на PC, Xbox Series и PS5, а в EGS игра выйдет лишь 5 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь