02 февраля 2024Игровые новости

В онлайновой Warframe добавили долгожданные кросс-сохранения


Обложка: скриншот Warframe

Как и обещали разработчики из студии Digital Extremes далёким летом 2022 года, в онлайновой ролевой игре Warframe появились долгожданные кросс-сохранения для всех игроков. Ранее функция была доступна ограниченному числу игроков, чтобы разработчики смогли постепенно решать найденные проблемы.

В честь добавления кросс-сохранений был показан трейлер. В нём можно увидеть множество комментариев игроков с просьбой добавить функцию, отрывки из слов разработчиков во время разных выступлений и игровой процесс ролевого экшена. Связать аккаунты с разных платформ можно на официальном сайте игры.

Игроки выберут один основной аккаунт, к которому подвяжутся и все остальные с других платформ. Сделать это можно для всех учётных записей, зарегистрированных не позднее 24 ноября 2023 года. Таким образом разработчики смогли исключить злоупотребление созданием аккаунтов с целью получения бесплатной валюты. Игрокам будут доступны все предметы на любой платформе, за исключением некоторых эксклюзивных вещей.

При этом поддержка кроссплея появилась ещё в декабре 2022 года. Конечная цель разработчиков заключалась в том, чтобы «каждый игрок на любой платформе мог беспрепятственно играть, где и когда бы он ни захотел». Это неудивительно, ведь доступна Warframe на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, где собрала уже более 75 миллионов игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь