06 февраля 2024Кино

Джеймс Кэмерон уже думает про шестого и седьмого «Аватара»


Обложка: кадр фильма «Аватар: Путь воды»

Режиссёр Джеймс Кэмерон в новом интервью признался, что уже размышляет над возможностью создания шестой и седьмой частей франшизы «Аватар».

Мы полностью проработали сценарий пятого фильма, и у меня есть идеи для шестого и седьмого, хотя на этом этапе я, вероятно, «передам эстафету». Как ни крути, а все мы всё-таки смертны. Но я наслаждаюсь работой. Ведь мы занимаемся любимым делом с прекрасными людьми.

В прошлом Кэмерон уже упоминал, что франшиза может развиться до шестой и седьмой части, хотя тогда автор добавлял, что ему придётся заняться «тренировкой» потенциального режиссёра-наследника для серии — ведь создание этих картин отнимает очень много энергии.

Когда может состояться релиз этих лент (даже в теории) — непонятно. Ближайшим фильмом «Аватара» станет третья часть, которая выходит 19 декабря 2025 года. Она, кстати, на данный момент находится в стадии постпродакшена.

Сейчас авторы занимаются съёмками четвёртой картины, которая появится в кино только в декабре 2029-го. А премьера пятой ленты запланирована на 2031 год. Видимо, шестая и седьмая части прибудут где-то в 2040-х.

В прошлом Кэмерон поведал, что зрителей ждёт большой временной скачок в истории вселенной между третьим и четвёртым фильмами — он составит шесть лет.

В новых частях серии ожидается возвращение старых персонажей и актёров, включая и тех, кто появился в сиквеле «Путь воды» — вроде Кейт Уинслет.

Сиквел, кстати, собрал 2,3 млрд долларов в прокате, поэтому вряд ли релизам новых фильмов серии уже что-то помешает.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь