06 февраля 2024Кино

Киллиан Мёрфи готов сыграть в триквеле «28 дней спустя»


Обложка: кадр фильма «28 дней спустя»

Киллиан Мёрфи в рамках интервью о своей карьере в очередной раз отметил, что готов вернуться к франшизе «28 дней спустя».

О подобном актёр несколько раз упоминал и в прошлом, однако на данный момент ситуация несколько изменилась, ведь триквел серии уже полноценно запустили в производство. За его создание отвечают авторы оригинала — режиссёр Дэнни Бойл и сценарист Алекс Гарленд («Из машины»), которые сотрудничают со студией Sony.

Причём триквел станет лишь началом перерождения франшизы — уже запланировано продолжение ленты, сценарием которого тоже будет заниматься Гарленд. Правда, постановщиком станет не Бойл, а кто-то другой.

Мёрфи же выступает на триквеле картины в качестве исполнительного продюсера — про его участие «в кадре» подробностей не было, но артист в том самом интервью заявил, что «свободен» для потенциального возвращения.

Киллиан Мёрфи готов сыграть в триквеле «28 дней спустя» - фото 1

Там же Мёрфи рассказал, что изначально ему нравился мрачный финал «28 дней», где его герой погибал, однако авторы настояли на позитивном развитии событий.

Ещё артист поблагодарил своего коллегу Брендона Глисона, который участвовал в ленте — тот оказал ему большую поддержку во время производства. При этом сам Мёрфи проходил роль на пробы своего персонажа несколько раз.

Заодно Мёрфи отметил, что сценарист Алекс Гарленд в определённом смысле предсказал образ пандемии коронавируса — и во время карантина в реальном мире Мёрфи отправляли огромное количество мемов по «28 дней спустя»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь