06 февраля 2024Игровые новости

Рекордсмен по спидранам Baldurs Gate 3 рассказал о любви к Dragon Age и Pathfinder


Обложка: скриншот Baldur's Gate 3

Энтузиаст с ником Mae, недавно прошедший Baldur’s Gate III за 21 минуту в режиме «Доблести», рассказал о своём опыте в спидране игр. Как оказалось, игрок заинтересовался скоростным прохождением во время пандемии, а его первым опытом в забегах стала Undertale.

При этом выбор на постановку рекордов в Baldur’s Gate 3 оказался не случайным. Mae любит ролевые игры, а в число личных фаворитов входят серия Dragon Age, Disco Elysium и Pathfinder. Неторопливое и вдумчивое прохождение Baldur’s Gate 3 заняло у энтузиаста 80 часов, что далеко от мирового рекорда.

Mae не любит наблюдать за тем, как игры проходят другие геймеры, но исключением стала Baldur’s Gate 3. В чужих прохождениях энтузиасту интересно наблюдать за новыми трюками и нелепыми способами справиться с теми или иными ситуациями. Энтузиаст не любит, что его воспринимают в первую очередь как спидраннера — свою славу среди геймеров Mae называет «сюрреалистичной». При этом спидраннер часто взаимодействует с коллегами, которые к декабрю смогли собрать воедино разные трюки, помогающие в скоростном прохождении.

Одним из первых рекордов Mae стал скоростной интим с Лаэзель. Ранее Baldur’s Gate 3 получила награду «Игра года» на New York Game Awards 2024. А разработчики из Larian наконец смогли разобраться с проблемой невидимых сохранений на PlayStation 5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь