07 февраля 2024Игровые новости

В сети обнаружили дополнительные детали сиквела Cyberpunk 2077


Обложка: скриншот Cyberpunk 2077

Пользователи сети обнаружили ряд дополнительных деталей сиквела Cyberpunk 2077 под рабочим названием Project Orion — они появились в описаниях вакансий на сайте CD Projekt Red.

В частности, для грядущей игры разыскивают художников и программистов различных направлений. Кроме того, авторам требуются дизайнеры квестов и систем, старший продюсер и сценарист, аниматор и дизайнер кинематографических роликов — и другие специалисты.

Самих деталей мало, хотя среди них присутствуют интересные подробности. К примеру, те самые кинематографические ролики должны быть «эмоциональными», к тому же в них будет присутствовать большая доля экшн-сцен. А переходы между сценами с диалогами и геймплеем якобы будет чрезвычайно плавными.

Ещё, судя по всему, из оригинала в продолжении вернётся механика крафта — хотя её наверняка улучшат или обновят в каком-то виде.

Заодно из оригинала перекочуют и разные события в открытом мире, с которыми столкнётся игрок в рамках своего путешествия. Некоторые предполагают, что их число значительно возрастёт по сравнению с первой игрой.

В описании упоминают и «захватывающие дух миры» — отдельные пользователи считают, что подобная фраза намекает на появление нескольких карт в сиквеле.

В сети обнаружили дополнительные детали сиквела Cyberpunk 2077 - фото 1

Ранее стало известно, что над сюжетом новинки будут работать сценаристы Control и Star Wars: The Old Republic — Анна Мегил и Александр Фрид. Первая ещё занималась Dishonored: Death of the Outsider, Avatar: Frontiers of Pandora, Guild Wars 2 и грядущей Fable (2024).

Кроме того, к команде сиквела присоединился новый исполнительный продюсер, директор по дизайну и технический директор. В прошлом эти авторы работали над New World, Diablo III, Hitman и Mortal Kombat.

Точной даты релиза у игры пока нет, она всё ещё находится на ранней стадии разработки. Руководителем сиквела выступает Габриэль Аматанджел, геймдиректор дополнения Phantom Liberty.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь