07 февраля 2024Кино

Сериал «Террор» внезапно вернётся с третьим сезоном в 2025 году


Обложка: кадр сериала «Террор»

Авторы сериала «Террор» с канала AMC сообщили, что шоу получит третий сезон, который выйдет в 2025 году.

Новая история будет основана на книге «Серебряный дьявол» Виктора ЛаВалля, который выступит одним из сценаристов сезона. Основным шоураннером стал Крис Кантвелл («Остановись и гори»).

Сюжет рассказывает про обычного человека, который из-за череды неудач и взрывного характера по ошибке попадает в психиатрическую лечебницу в Нью-Йорке.

Там он сталкивается с безумными пациентами, докторами с мрачными секретами и некой сущностью, которая обитает в стенах этого заведения. Герой попытается вырваться на свободу, но в процессе он может пробудить своих собственных демонов.

Сам сезон будет состоять из шести эпизодов, хотя данных про конкретных актёров и более точной даты релиза пока нет.

Первый сезон «Террора» был основан на одноимённом романе Дэна Симмонса, который рассказывал художественную версию реальной истории про арктическую экспедицию кораблей «Эребус» и «Террор» в 1845-1848 годах — в процессе участники столкнулись не только с опасностями севера, но и неким монстром.

Следом сериал превратили в антологию, второй сезон повествовал про японский лагерь в США в период Второй мировой войны, где появлялась некая жуткая сущность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь