07 февраля 2024Игровые новости

Авторы Persona 3 Reload рассказали о трепетном отношении к элементам оригинала


Обложка: скриншот Persona 3 Reload

Авторы Persona 3 Reload решили рассказать о своём подходе к разработке игры. Она вышла 2 февраля на PC, PlayStation и Xbox, заслужив восторженные отзывы критиков.

Сама идея Persona 3 Reload заключалась в том, чтобы дать современным игрокам ощутить опыт прохождения и историю оригинала, при этом расширив некоторые сюжетные моменты. Источником вдохновения выступала Persona 5 Royal как в плане механик, так и в плане доступности на разных платформах. Успех пятой части лишь укрепил желание создавать ремейк — многие игроки познакомились с серией впервые.

При этом получить «незабываемые» впечатления от Reload должны были и игроки оригинальной Shin Megami Tensei: Persona 3. Разработчики были очень осторожны с теми элементами, которые нужно было изменить: персонажи и обстановка из оригинала в основном оставлены нетронутыми. Это касается, например, дизайнов героев и элементов эпохи, вроде сотовых телефонов (не смартфонов).

Единственным серьёзным исключением стали интригующие сюжетные линии злодеев. В Reload игроки будут чаще и ближе взаимодействовать со злой командой, желающей сохранить явление «Тёмного часа». Всё из-за загадочности этих врагов, при погружении в идеологию которых можно ощутить «катарисис» истории.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь