07 февраля 2024Кино

Появились первые кадры приквела хоррора «Тихое место»


Обложка: кадр фильма «Тихое место: День первый»

Издание Entertainment Weekly поделилось первыми кадрами и подробностями приквела хоррора «Тихое место» под названием «Тихое место: День первый».

Сюжет ленты разворачивается во вселенной Джона Красински, где на Землю вторглись некие жуткие монстры, которые убивают людей и реагируют на любые громкие звуки.

Картина поведает про первый день «вторжения», а действие истории происходит в Нью-Йорке. В центре повествования оказываются герои Лупиты Нионго («Чёрная пантера») и Джозефа Куинна («Очень странные дела»), чьи судьбы случайно переплетаются из-за опасной атаки.

Кроме того, в истории появится персонаж Джимона Хонсу из сиквела — судя по всему, лента поведает о его судьбе до событий второго фильма.

За постановку и сценарий новинки отвечает Майкл Сарноски («Свинья»), премьера фильма намечена на 28 июня — вскоре должны показать первый трейлер.

В разработке находится и полноценный триквел — изначально предполагалось, что он выйдет в 2025 году, но сейчас планы авторов изменились.

Первая лента серии вышла в 2018 году и собрала свыше 340 млн долларов при бюджете в 17 млн долларов. Сиквел появился в 2020 году и заработал в прокате 297 млн долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь