14 февраля 2024Игровые новости

Том Хендерсон заявил об уверенности в подорожании игр до 100 долларов


Обложка: скриншот Cyberpunk 2077

Том Хендерсон известен за свои надёжные прогнозы: он рассказывал о выходе уменьшенной PlayStation 5 и многократно делился утечками по Call of Duty. В этот раз инсайдер решил высказаться о будущем игровой индустрии, основываясь исключительно на собственном мнении.

Прогнозы Хендерсона относятся к следующему поколению консолей, которое может появиться не раньше 2028 года. Инсайдер считает, что тогда консоли станут исключительно «цифровыми», а физические копии игр полностью исчезнут. При этом в модельной линейке у PlayStation и Xbox инсайдер ожидает появление портативных устройств для полноценного гейминга.

Хендерсон думает, что в следующем поколении цена в 100 долларов станет стандартной для игр. В момент появления PlayStation 5 и Xbox Series издатели объявили, что новой стандартной ценой станет 70 долларов за базовое издание. При этом относительно маленькие издатели станут фокусироваться на уже существующих франшизах, а временная эксклюзивность или эксклюзивные бонусы для конкретных платформ станут более распространённой практикой.

Конечно, простые пользователи таким прогнозам оказались не рады и шутят, что будущие игры по скидкам будут стоить дороже, чем сейчас продаются актуальные релизы по полной цене. Сам Хендерсон считает, что многие люди не понимают текущей ситуации — инфляция и другие факторы постепенно ведут индустрию к тому, что прогнозирует инсайдер.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
furyohfury
furyohfury
Индустрию к этому ведут исключительно жадные эффективные менеджеры и ничто больше