19 февраля 2024Кино

Сборы «Мадам Паутины» в Штатах не смогли догнать «Морбиуса» на старте


Обложка: постер фильма «Мадам Паутина»

Супергеройская лента «Мадам Паутина» с Дакотой Джонсон в главной роли слабо стартовала в прокате и даже уступила другой ленте Sony из «вселенной без Человека-Паука» — речь идёт о «Морбиусе».

Новинке удалось заработать 51,5 млн долларов по всему миру, причём на Штаты из этой суммы пришлось лишь 25,8 млн долларов. В Америке недавно были расширенные выходные на шесть дней, что только ухудшает положение картины — «Морбиус» собрал 39,1 млн за первые три дня проката (общие сборы свыше 167 млн долларов).

Показатели «Мадам Паутины» считаются разочаровывающими, поскольку бюджет ленты оценивают в 80 млн долларов. Однако ещё «десятки миллионов» долларов были потрачены на рекламу и размещение новинки в кинотеатрах, поэтому фильм вряд ли окупит эти вложения.

Не помогает «Паутине» и то, что критики и зрители буквально «разносят» ленту в своих рецензиях — картину ругают за плохой сюжет, актёрскую игру, оторванность от первоисточников, странный монтаж и общее отсутствие творческой искры.

«Паутина» лишь продолжает историю провалов супергеройского кино в этом году, следуя по стопам «Флэша», «Аквамена 2», «Капитана Марвел 2» и так далее.

Ожидается, что ситуация улучшится с релизом третьей части «Дэдпула» и второго «Джокера».

Сюжет «Мадам Паутины» рассказывает про работника скорой помощи, которая внезапно начинает видеть будущее и решает выступить против странного опасного злодея, который способностями напоминает Человека-паука.

В этом деле ей помогают и другие девушки с разными сверхспособностями. Интересно, что разгромные оценки ранее не смутили саму Дакоту Джонсон, которая готова вернуться к роли в сиквеле. Да и продюсеры уже обсуждают потенциальные идеи для спин-оффов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь