21 февраля 2024Кино

Стивен Кинг удивлён отсутствием даты релиза у новой версии «Жребия Салема»


Обложка: кадр фильма «Жребий Салема»

Писатель Стивен Кинг прокомментировал судьбу новой экранизации его романа «Жребий» (или «Жребий Салема»), которая застряла в «лимбо» без даты релиза ещё с 2022 года:

Я видел новый фильм и он весьма хорош. Это хоррор «старой школы»: медленный рост напряжения, большой финал. Не уверен относительно причин, по которым Warner Bros. удерживает ленту. Она не ужасна или что-то в подобном роде. Кто его знает. Я просто пишу эти чёртовы вещи.

Съёмки «Жребия» завершили ещё пару лент назад, а релиз был запланирован на сентябрь 2022 года — позже дату выхода перенесли из-за задержек в производстве на фоне коронавируса.

Однако в новую дату (весна 2023-го) лента тоже не вышла, потеряв сроки релиза в целом. В прошлом сообщалось, что Warner хотела выпустить картину на стриминговом сервисе Max, но этого тоже до сих пор не произошло.

Сюжет «Жребия» рассказывает про писателя, который возвращается в родной город — и понимает, что его постепенно начали захватывать вампиры. Поэтому он с другими жителями начинает бороться с кровососами.

Ранее роман уже экранизировали в 1979 году, а новой версией занимался постановщик Гари Доберман («Проклятие Аннабель 3»), главные роли сыграли Льюис Пуллман («Топ Ган: Мэверик») и Элфри Вудард («12 лет рабства»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь