22 февраля 2024Игровые новости

Геймдиректор сиквела Cyberpunk 2077 рассказал о «весёлой фазе» разработки


Обложка: скриншот Cyberpunk 2077

Геймдиректор дополнения Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 Габриэль Аматанджело выступил на мероприятии DICE 2024. Он рассказал, как разработчики CD Projekt RED сплотились после провального релиза игры и перестроили процесс производства аддона, чтобы не повторить ошибок. Эти же уроки помогают при создании сиквела с кодовым именем Project Orion.

Как говорит Гейб, у разработчиков нет чётких границ, определяющих стадию создания игр. Однако у Project Orion началась «весёлая фаза». Эта стадия размыта: авторы уже создали несколько прототипов, концепт-арты, различные идеи для сюжета и не только. Из-за всего этого разбегаются глаза, а переход к следующей формальной фазе начнётся только после того, как разработчики почувствуют уверенность в своих идеях.

Напомним, что узнать о сиквеле Cyberpunk 2077 чуть больше помогли недавние вакансии CD Projekt RED. А над сюжетом грядущей новинки будут работать сценаристы Control и Star Wars: The Old Republic — Анна Мегил и Александр Фрид.

Аматанджело напомнил провальный релиз Cyberpunk 2077. Он подчеркнул важность планирования действий на случай непредвиденных обстоятельств. Из ситуации были вынесены полезные уроки, опыт которых применяется при создании сиквела. Кроме того, разработчикам необходимо ставить себя на место игроков при создании истории и мира. Это помогает придумать действия или события, которые бы захотели увидеть фанаты.

Сейчас Габриэль возглавляет новую студию CD Projekt RED в Бостоне, которая сосредоточена на сиквеле Cyberpunk 2077. Он обращает внимание на проблемы с массовыми сокращениями в игровой индустрии и надеется, что рынок сможет оправиться и извлечь правильные уроки. Аматанджело хочет избежать увольнений с помощью планирования на будущее и правильного выделения ресурсов.

При этом идея искусственного интеллекта пугает разработчика. Он думает, что нейросети могут решать второстепенные задачи, но создавать контент — никогда. Зато Габриэль пошутил, что наихудшие сценарии использования искусственного интеллекта могут стать отличной основой для научно-фантастического произведения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь