23 февраля 2024Кино

Создатель Borderlands назвал готовящийся фильм началом «киновселенной»


Обложка: кадр из фильма «Бордерлендс»

Сооснователь Gearbox и один из создателей Borderlands Рэнди Питчфорд дал интервью. Одной из ключевых тем стала грядущая экранизация франшизы под названием «Бордерлендс». Она выйдет 9 августа и уже получила трейлер с показом главных героев. Рэнди ожидает, что зрители высоко оценят историю о семье и верности.

Питчфорд стал исполнительным продюсером ленты. Он заявил, что с самого начала не хотел делать пересказ уже существующих игр. Киновселенная Borderlands «живёт бок о бок» с миром игр, имеет одинаковых персонажей и некоторые сюжетные линии, но сама история остаётся независимой. Первая лента заложит основы для кинематографической вселенной Borderlands.

Зрители смогут увидеть героев из разных игр серии, но фильм привнесёт и нечто новое во вселенную Borderlands. Например, можно будет впервые встретиться с генеральным директором корпорации Atlas. Рэнди также очень рад тому, как вселенная оживает в реальной жизни с помощью декораций. Продюсер настолько эмоционально отнёсся к реквизиту, что забрал его с собой, чтобы киностудия не могла уничтожить декорации.

Также Питчфорд вспомнил ситуацию с подбором костюма для Мокси. Он привёл с собой несколько известных косплееров. Все впечатлились тому, как Borderlands оживает в реальности. А прямо сейчас в Steam проходит распродажа 2K Games со скидками и на Borderlands, но акция недоступна пользователям из России.

Создатель Borderlands назвал готовящийся фильм началом «киновселенной» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь