25 февраля 2024Игровые новости

В Baldurs Gate 3 до сих пор играет более 640 тысяч уникальных игроков в Steam


Обложка: скриншот Baldur's Gate 3

Глава издательского подразделения Larian сообщил о среднем числе игроков в Baldur’s Gate III в последнее время. Как оказалось, на неделе, предшествующей 23 февраля, в ставшую культовой ролевую игру в Steam в среднем играло 644,205 уникальных игроков ежедневно.

Результат можно назвать достойным, учитывая, что релиз Baldur’s Gate 3 состоялся в августе 2023 года. При этом пиковый онлайн ежедневно превышает 100 тысяч человек, а 25 февраля на пике было почти 155 тысяч единовременных игроков. Всего же в игре максимально было более 875 тысяч единовременных игроков — это случилось в августе вскоре после выхода из раннего доступа.

Управленец назвал такое число по-настоящему безумным, учитывая прошедшее с момента релиза время. Необходимо отметить, что Baldur’s Gate 3 также доступна в GOG и на консолях PlayStation 5 и Xbox Series. Из-за этого настоящее число ежедневных уникальных игроков будет ещё больше.

Напомним, что Larian пообещала добавить официальную поддержку модификаций для Baldur’s Gate 3 позднее в этом году. А пока игра продолжает получать обновления. Недавно вышел шестой патч, который добавил новые поцелуи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь