26 февраля 2024Кино

«Мадам Паутина» до сих пор не смогла добраться до стартовых сборов «Морбиуса»


Обложка: кадр фильма «Мадам паутина»

«Мадам Паутина» продолжает слабо выступать в прокате — мировые сборы картины Sony за 11 дней с релиза не смогли добраться до показателей первых дней «Морбиуса».

За дебютные выходные картина с Джаредом Лето в главной роли собрала 83,9 млн долларов по всему миру, тогда как «Паутина» за две недели смогла достичь лишь отметки в 77,4 млн долларов. До этого новинка уступила «Морбиусу» и по сборам в Штатах.

При этом в общей сложности «Морбиус» собрал в прокате 167 млн долларов — судя по всему, свежей картине студии не святят и подобные «успехи». Кстати, критикам и зрителям «Паутина» чрезвычайно не понравилась.

Текущим лидером прошедших выходных в США выступает байопик про Боба Марли — «Боб Марли: Одна любовь», который собрал 71,1 млн долларов. На втором месте очутилось аниме «Истребитель демонов: тренировка столпов» с 11,6 млн долларов.

При этом «Паутина» в текущем топе опустилась на четвёртую строчку, а сборы рухнули на 61%.

Сюжет «Паутины» повествует про работника скорой помощи (Дакота Джонсон), которая начинает видеть будущее и решает выступить против опасного врага, который напоминает Человека-паука. В этом деле ей помогают и другие героини со сверхспособностями.

В этом году во вселенной Sony «без Человека-паука» ещё ожидается релиз «Крэйвена» и триквела «Венома» — первый фильм выйдет в августе, а второй — в ноябре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь