27 февраля 2024Игровые новости

Авторы Cities Skylines 2 назвали отсутствие поддержки модов своей главной ошибкой


Скриншот Cities Skylines 2

Игроки Cities Skylines 2 с самого начала были уверены, что продолжение популярной экономической стратегии вышло на рынок преждевременно. И теперь это подтвердили сами разработчики. Студия Colossal Order сообщила, что больше всего сожалеет о том, что в игре пока нет поддержки пользовательских модификаций.

Мы работали над ней с самого начала проекта и планировали, что она будет полностью готова к релизу. Планировалось, что будут полностью доступны моддинг кода, редактирование карт и активов и ресурс для обмена модами. Мы по-прежнему считаем, что поддержка моддинга делает любую игру лучше, и что инструменты и моды должны быть доступны всем игрокам без дополнительной платы.

Во время работы над проектом мы столкнулись и продолжаем сталкиваться с техническими трудностями, которые повлияли на скорость и качество разработки, особенно на производительность. У нас просто не хватало времени, так как пришлось сместить акцент с поддержки моддинга на исправление производительности. Вся эта работа всё ещё продолжается.

Разработчики заверили, что намерены продолжать работать над этой частью игры, поскольку она для них и игроков много значит. Однако в команде Colossal Order всего 30 сотрудников, и нехватка сил уже привела к отказу от небольших еженедельных обновлений в пользу менее частых, но более масштабных.

Студия также прокомментировала ряд других жалоб и пожеланий игроков. В частности, нам пообещали увеличить количество анимаций, биомов и специальных типов зданий. В игру когда-нибудь добавят велосипедные дорожки, а частичное исправление ошибки с неправильной стоимостью земли появится в следующем патче.

Тем временем Cities: Skylines 2 продолжает получать в основном отрицательные отзывы в Steam, чему наверняка поспособствовал ряд неудачных заявлений главы студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь