27 февраля 2024

Новая игра про покемонов Pokemon Legends Z-A выйдет на Nintendo Switch в 2025


Обложка: кадр из трейлера Pokémon Legends: Z-A

The Pokemon Company провела презентацию Pokemon Presents. В её рамках анонсировали новые продукты по франшизе, в том числе и игры. Главным анонсом можно назвать Pokemon Legends: Z-A, которая выйдет в 2025 году для Nintendo Switch.

Грядущая новинка расскажет про Люмиоз. В городе пройдёт масштабная реконструкция, которая превратит его в место для жизни как людей, так и покемонов. Игру называют новым амбициозным проектом, за который ответственна студия Game Freak (Pokemon Scarlet & Pokemon Violet).

Увы, в трейлере можно увидеть лишь кинематографические кадры без непосредственно игрового процесса. Напомним, что фанаты и правда ожидали увидеть новую игру на презентации. Между релизами Legends Z-A и Scarlet and Violet пройдёт около трёх лет. Не исключено, что новинка станет одним из первых релизов для наследника Nintendo Switch, который ожидается в марте 2025 года.

Однако новая крупная игра стала не единственным анонсом The Pokemon Company на поприще интерактивных развлечений. На смартфонах под управлением iOS и Android появится Pokemon Trading Card Game Pocket. Эта новинка дебютирует гораздо быстрее — до конца года по всему миру.

Игроки смогут коллекционировать карточки с покемонами. Каждый день получится открыть по два бустера. Можно будет собрать как «ностальгические иллюстрации» из прошлого, так и совершенно новые изображения, созданные специально для игры. Обещаны и некие «иммерсивные карты», которые позволят окунуться в мир покемонов.

Оригинальная Pokemon Trading Card появилась в 1996 году и с тех пор обрела несколько виртуальных воплощений. Игроки должны собирать коллекционные карты с персонажами франшизы и сталкиваться в стратегических битвах.

Запись презентации Pokemon

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь