28 февраля 2024Игровые новости
Обновлено 05.03.2024

Новая Battlefield якобы получит королевскую битву по стратегии CoD Warzone


Обложка: скриншот игры Battlefield 2042

Инсайдер Том Хендерсон поделился подробностями будущего Battlefield. Следующая игра серии, согласно официальным планам EA, должна выйти не раньше 2025 года. По данным Хендерсона, предварительная целевая дата релиза — октябрь.

Кроме того, новая Battlefield «вернётся к истокам» и будет включать матчи на 64 игрока, систему четырёх классов и переработку системы разрушения.

Говоря о выбранном сеттинге, Хендерсон упоминает наше время, где-то в 2025–2030 годах, и «сильный сюжетный акцент» на современных технологиях, использующихся в войнах.

Также сообщается, что Ripple Effect, одна из студий, работающих над «объединённой вселенной Battlefield», трудится над новой королевской битвой. Игра должна быть условно-бесплатной, но при этом связана с премиальным релизом — аналогично стратегии Call of Duty: Warzone. Сейчас в ней есть два игровых режима: классический Battle Royale и режим под названием Gauntlet. В последнем команды соревнуются друг с другом, выполняя разные цели для получения очков — набравшие наименьшее количество выбывают после каждого задания.

Проект Ripple Effect называют детищем Байрона Бида, руководителя направления игр-сервисов Call of Duty в прошлом.

А мы напомним, что EA и студию Ridgeline Games, ответственную за развитие повествовательной стороны Battlefield, покинул Маркус Лейто. Он подтвердил, что сделал это по собственным причинам и заверил, что Battlefield ждёт сильное будущее.

Что до Battlefield 2042, то её сегодня ждёт свежий патч, последний перед стартом седьмого сезона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь