29 февраля 2024Кино

Сиквел мультфильма «Черепашки ниндзя Погром мутантов» выйдет в 2026 году


Обложка: кадр мультфильма «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов»

Студия Paramount Pictures объявила дату релиза сиквела мультфильма «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов» — лента выйдет в прокате 9 октября 2026 года.

За создание продолжение отвечает автор оригинального перезапуска Джефф Роу, продюсеры Сет Роген и Эван Голдберг тоже возвращаются к работе. Прошлая лента вышла в 2023 году и собрала в прокате больше 180 млн долларов.

Сюжет той картины снова рассказывал историю происхождения легендарных Черепашек, которых обучали боевым искусствам в канализациях Нью-Йорка. Знакомство с журналистом Эйприл О`Нил помогало им выйти на след целой армии мутантов и настоящего преступного синдиката.

В мультфильме авторы переосмыслили дизайны главных персонажей, что оценили не все зрители. Но зато многим понравился стиль анимации.

На Rotten Tomatoes лента собрала очень высокие оценки — 95% и 90% от критиков и зрителей. На Metacritic результат хуже — 74 балла и 5,5 балла.

Детали сюжета продолжения при этом не раскрывают, хотя история наверняка поведает о новом большом приключении персонажей. Кроме того, в разработке находится мультсериал по мотивам оригинала для Paramount+, чей релиз намечен на это лето.

В конце прошлого года, кстати, за знаменитых Черепашек можно было сыграть в Fortnite — там появлялись как четыре героя, так и их союзница Эйприл.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь