05 марта 2024Индустрия

Создателей Banishers Ghosts of New Eden и Life is Strange покинул замдиректора


Обложка: скриншот Banishers: Ghosts of New Eden

Студия Don’t Nod, известная за недавнюю Banishers: Ghosts of New Eden и серию Life is Strange, опубликовала важное заявление. Заместитель генерального директора Бенуа Жисбер хочет посвятить себя новым профессиональным проектам.

Переходный период для компании тщательно подготовили совместно с самим генеральным директором и управляющим финансовым директором. Управленцы уверены, что компания выполнит цели, намеченные на 2024 год, даже несмотря на уход заместителя главы.

Бенуа поблагодарили за вклад в развитие Don’t Nod на протяжении последних семи лет. Он принимал активное участие в финансировании, структурировании и развитии. При этом Жисбер помогал обеспечить плавные административный и финансовый переходы компании осенью 2023 года.

В данный момент Don’t Nod изучает возможность укрепления руководящего комитета для реализации стратегии развития. Она ориентирована на выпуск АА-игр в приключенческих жанрах и баланс между самостоятельной разработкой игр и их публикацией без сторонней помощи.

Напомним, что Banishers: Ghosts of New Eden доступна на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Новинку очень положительно оценили игроки в Steam, а также автор «Игромании». В развёрнутой рецензии похвалы удостоилась в том числе и мрачная атмосфера игры.

Обзор Banishers: Ghosts of New Eden. Охотники за привидениями 17 века

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь