06 марта 2024Индустрия

Молодой автор эмулятора Switch Nuzu убрал проект с GitHub на фоне критики


Обложка: скриншот игры Super Mario Odyssey

Автор очередного эмулятора Nintendo Switch под названием Nuzu убрал свой проект с GitHub после критики в свою сторону. Если верить информации из его профиля, то энтузиаст под ником Nikilites живёт в Италии и ему почти 15 лет.

Напомним, что новости о Nuzu появились на фоне судебной эпопеи вокруг Nintendo и создателей эмулятора Yuzu. Однако теперь выяснилось, что Nikilites решил отказаться от проекта. Такое решение он принял после того, как пользователи сети посчитали его мошенником.

Дело в том, что в одном из оставленных Nikilites файлов была обнаружена ссылка на Patreon — это навело людей на мысль о том, что молодой разработчик просто хочет нажиться на истории с Yuzu. Кроме того, некоторые пользователи указали на то, что Nikilites якобы просто «скопировал и вставил» весь исходный код Yuzu к себе на GitHub. В целом многие пользователи согласились, что ошибки Nikilites можно списать на его возраст.

Тем временем другой эмулятор Switch под названием Suyu пока ещё жив — его команда приглашает всех желающих в свой Discord-канал.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь