06 марта 2024Кино

Дакота Джонсон из «Мадам Паутины» не хочет возвращаться к супергеройским фильмам


Обложка: кадр фильма «Мадам паутина»

Актриса Дакота Джонсон дала новое интервью, где прокомментировала разгромные отзывы «Мадам Паутины» и свои шансы на возвращение в супергеройские фильмы.

Судя по словам Джонсон, связываться с подобным жанром она больше не хочет, что звучит довольно занятно, ведь ранее актриса утверждала обратное:

Создание этого фильма стало для меня определённым опытом. Я никогда не делала ничего подобного раньше и вряд ли сделаю в будущем, так как не ощущаю себя частью этого [супергеройского] мира. Теперь я это знаю.

Заодно Джонсон открыто намекнула, что изначально концепт фильма выглядел иначе, но в процессе результат изменился до неузнаваемости:

Это был полезный опыт, и пусть быть частью чего-то, что разрывают в клочья, не очень приятно, но я всё понимаю.

Заодно Джонсон прокомментировала состояние индустрии в целом, отметив, что сегодня всё сложнее создавать фильмы, поскольку решения в процессе производства часто принимают разные комитеты, основываясь на алгоритмах и подобных деталях.

Но актриса считает, что из-за такого подхода студии по сути убивают художественную ценность фильмов. К тому же они будто бы пытаются обмануть аудиторию, которую Джонсон не может сама назвать «глупой».

Ранее стало известно, что бюджет «Мадам Паутины» оказался равен 100 млн долларов — при этом фильм не смог добраться даже до стартовых сборов «Морбиуса»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь