06 марта 2024Кино
Обновлено 06.03.2024

Перезапуск «Сумерек» оказался мультсериалом


Обложка: кадр фильма «Сумерки»

Студия Lionsgate официально подтвердила информацию прошлого года о возрождении франшизы «Сумерки» — правда, оказалось, что речь идёт не о полноценном сериале, а мультсериале.

Что конкретно будет представлять собой новая история — непонятно, деталей не раскрыли. В прошлом упоминалось, что студия размышляла над форматом новинки. Её могли сделать как ремейком фильмов, так и каким-нибудь новым взглядом на серию.

Предполагалось, что в производстве примет активное участие автор оригинальных книг Стефани Майер, а за сценарий будет отвечать Синед Дэйли («Воспитанные волками», «Ходячие мертвецы») — но подтверждений этой информации пока не было.

Сам сюжет «Сумерек» рассказывает про ученицу старшей школы Беллу (Кристен Стюарт), которая влюбляется в своего одноклассника Эдварда (Роберт Паттинсон) — но тот оказывается вампиром. Позже раскрывали, что и старый друг Беллы по имени Джейкоб (Тейлор Лотнер) был оборотнем.

Вероятно, что оригинальных актёров не будут привлекать к озвучке героев в том случае, если зрителей ждёт ремейк — Стюарт и Паттинсон активно снимаются в независимых фильмах, а последний ещё и играет новую версию Бэтмена.

Экранизации «Сумерек» выходили с 2008-го по 2012-й годы и принесли студии свыше 3,4 млрд долларов. Возможно, что разработка сериала стала своеобразным ответом на грядущее шоу по «Гарри Поттеру» у конкурентов Lionsgate в лице Warner Bros.

Кроме того, студия занимается дальнейшим расширением серии «Джона Уика» через телевизионный формат — авторы планируют новый сериал, хотя деталей о нём тоже пока нет.

Ранее франшиза уже получила первый сериал «Континенталь», который рассказывал про молодость Уинстона (Йэн Макшейн в фильмах) в знаменитом отеле киллеров.

Сама серия про Джона Уика состоит из 4 фильмов с Киану Ривзом, причём студия занимается и пятой картиной — а ещё в разработке находится спин-офф «Балерина» с Аной де Армас.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь