07 марта 2024Кино

Премьера сериала «Сёгун» собрала 9 млн просмотров


Обложка: кадр сериала «Сёгун»

По данным СМИ, дебютный эпизод сериала «Сёгун» собрал на разных площадках 9 млн просмотров за первые шесть дней с релиза — среди платформ упоминают Hulu, Disney+ и Star+.

На международном рынке у платформ новинка заняла первое место среди сериалов, обогнав показатели первого сезона «Семейства Кардашьянов».

В США «Сёгун» обошёл второй сезон «Медведя» в списке самых крупных премьер канала FX, однако свежее шоу выходит и на Disney+ за счёт общей подписки — подобного у «Медведя» не было.

В прошлом Disney обычно делилась конкретными данными по просмотрам в случае успехов своих шоу. Так, первый эпизод новой версии «Перси Джексона» собрал 13 млн просмотров за шесть дней, а «Асоки» — 14 млн за семь дней.

У «Сёгуна» пока доступно три эпизода из десяти, финал состоится 23 апреля, а четвёртую серию покажут 12 марта. Ранее шоу собрало очень высокие оценки критиков и зрителей — новинкой остался доволен и Хидео Кодзима.

Сюжет «Сёгуна» основан на одноимённом романе Джеймса Клавелла — история разворачивается в 1600-м году в Японии, куда случайно попадает англичанин Джон Блэкторн.

Страна, где тогда практически не было иностранцев, встречает его суровыми нравами и странными обычаями, которые приходится изучать герою.

Постепенно он всё больше начинает разбираться в происходящем и невольно становится участником местных политических игр.

Главные роли в шоу сыграли Анна Саваи, Хироюки Санада, Космо Джарвис и Таданобу Асано. За сценарий отвечал Джастин Маркс («Топ Ган: Мэверик»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь